Хранитель очков Джона Леннона

Обновлено:

В парке Джона Леннона расположенном в районе Ведадо города Гаваны 8 декабря 2000 года была установлена бронзовая скульптура музыканта, на церемонии открытия присутствовал глава государства Фидель Кастро. Джон Леннон предстанет сидящим на скамейке в непринужденной позе. По замыслу автора, поклонники лидера «ливерпульской четверки» смогут подойти к Леннону и «поговорить с ним, как с живым».

Скульптура музыканта регулярно становилась жертвой вандалов, которые регулярно похищали очки Леннона. Многократные реставрационные работы не увенчались успехом и очки со скульптуры продолжали пропадать с удивительной регулярностью. После чего было принято решение выделить сотрудника для «хранения очков Леннона». В светлое время суток рядом с памятником дежурит служащий, который надевает очки на скульптуру, как только к ней подходит очередная группа туристов, ближе к вечеру служащий уходит забирая с собой очки.

Имеется информация, что «Хранитель очков Джона Леннона», не смотря на наличие форменной одежды муниципального служащего совершает эти действия исключительно из за своей преданности к персоне Джона Леннона.

Фото:"Хранитель очков Джона Леннона"