Очки полароид, что такое полароид

Обновлено:

Успех очков полароид базируется на нескольких составляющих, основой популярности бренда является качество продукции. Практически все выпускаемые очки полароид — это очки с поляризационными линзами по приемлемой цене, в то время как другие производители продают очки с поляризацией по более высокой цене. Что такое поляризация и зачем она нужна в солнцезащитных очках, читайте по ссылке.

Polaroid — достаточно старая компания, именно её основатель, доктор Эдвин Лэнд изобрел поляризующие линзы, которые впоследствии стали применять при производстве солнцезащитных очков. Таким образом, компания polaroid была родоначальницей всех очков с поляризационным эффектом, а так же многих уже привычных нам бытовых устройств.

Несмотря на всю свою технологичность, очки бренда полароид стоят на порядок дешевле своих аналогов. Вот к примеру, посмотрите на эту замечательную модель Авиатор от бренда Polaroid и сравните с очками Авиатор от бренда Ray Ban. Правда похожи, а очки полароид стоят в два раза дешевле чем аналогичные от Ray Ban.

Преимущества очков полароид

Кроме доступной цены и поляризационного фильтра линз, очки полароид имеют много технологических и дизайнерских преимуществ, но обо всём по порядку.

  • очки полароид полностью соответствуют требованиям европейским стандартам для солнцезащитных очков, об этом на очках имеется соответствующая маркировка (подробно про евростандарт и маркировки, читайте тут);
  • применения линз с поляризационным фильтром позволяет носить очки полароид длительное время, при этом не возникает усталости глаз и головокружения, которую испытывают многие при ношении солнцезащитных очков других марок;
  • качественные линзы позволяют видеть окружающий мир без геометрических искажений и цветовых аномалий;
  • линзы очков полароид обеспечивают 100% защиту от вредного ультрафиолета, защищая глаза при активном солнце (на море, в горах и т.д.);
  • стильный вид и богатый модельный ряд очков полароид может конкурировать с более дорогими аналогами, но при этом цена на очки полароид доступна всем;
  • полный комплект очков полароид, в который входит футляр и салфетка для линз (из микрофибры), позволит служить очкам долго;
  • уникальная технология при производстве многослойных линз — Polaroid UltraSight, позволяет очкам быть легкими, а линзам безопасными;
  • современные технологии на производстве polaroid позволяют очкам быть безопасными в эксплуатации и долговечными;
  • у полароида есть мужские, женские и детские модельные линии.

Где купить очки polaroid и как не нарваться на подделку

Несмотря на небольшую цену на оригинальные солнцезащитные очки полароид, покупатели умудряются приобретать откровенные подделки. Высокая популярность бренда заставляет нечестных продавцов выдавать за полароид всё что угодно, продавая поддельную продукцию по цене оригинала.

Оригинальная продукция полароид имеет следующую фирменную комплектацию: сами солнцезащитные очки, чехол для хранения, салфетка для линз из микрофибры, информационный буклет. Все составляющие комплекта оригинальных очков имеют фирменную маркировку. Но вы прекрасно понимаете, что в Китае можно подделать всё что угодно, если подделка стоит больше доллара, то внешних отличий оригинала и подделки практически нет.

Вот так выглядит оригинальная модель солнцезащитных очков полароид.

Советы по приобретению оригинальной продукции бренда полароид:

Только покупка очков в проверенных и добросовестных интернет и физических магазинах могут защитить вас от покупки подделки под видом оригинальной продукции.

Покупайте в проверенных интернет магазинах (lamoda, wildberries и т.д.), эти интернет магазины работают очень давно и им просто экономически не выгодно торговать подделками. Не стоит покупать очки на сайтах однодневках. К сожалению в интернете вы не можете потрогать товар, а когда очки вам доставят, сайт может уже прекратить свою работу и возвращать товар будет некуда.

При покупке в обычных магазинах, смотрите на комплектацию и государственные сертификаты соответствия — это конечно не 100% гарантия покупки оригинала, но всё же.

При покупке в обычных магазинах, обратите внимание на стенды с которых продают очки, они должны быть в фирменном стиле с символикой polaroid и с обязательными тестовыми картинками на проверку поляризации.

Технология многослойных линз Polaroid UltraSight

Технология многослойных линз Polaroid UltraSight

Уникальная технология в производстве композитных линзы UltraSight позволяет обеспечивать очками Polaroid оптимальную защиту ваших глаз и длительный срок службы очкам. Посмотрим более пристально на технологию UltraSight от Polaroid. Современная линза в очках полароид состоит из девяти функциональных элементов, каждый из которых делает свою работу.

  • Scratch Resistant — стойкий к механическим повреждениям внешний слой линзы (присутствует на обеих внешних поверхностях линзы) защищает конструкцию линзы от механических повреждений;
  • Shock Absorber — амортизирующий слой (присутствует на обеих поверхностях линзы), благодаря этому слою линза полароид легкая, гибкая и ударопрочная;
  • UV Filter — непосредственно сам ультрафиолетовый фильтр (присутствует на обеих поверхностях линзы), а вернее, комбинация фильтров, они блокируют ультрафиолетовые лучи;
  • Polarizing Core — в самом сердце линзы расположен поляризационный фильтр, который убирает блики.

Как видно на данной схеме, поляризационных фильтра в линзах солнцезащитных очков полароид расположен в глубине, его невозможно стереть, повредить и т.д., поляризационный фильтр в очках будет работать весть срок службы. Именно этим свойством и отличается оригинальная продукция от подделок, в подделках поляризационный слой наносят на поверхность линзы и при эксплуатации очков он попросту стирается.

Очки полароид для водителей

Основная причина по которой автомобилисты покупают солнцезащитные очки - видеть куда едешь. Ночная езда за рулем может быть опасна из-за некультурных водителей, которые слепят дальним светом фар. Если к ярким фарам встречного автомобиля можно со временем привыкнуть, то днем всё намного сложнее. Привыкнуть или подстроиться к солнечным бликам невозможно, да и мощность солнца намного больше чем любая автомобильная оптика.

Чем очки полароид могут помочь водителям?

Очки полароид имеют поляризационные линзы, которые гарантировано избавят водителя от ярких солнечных бликов и позволят держать транспортную обстановку под контролем. Обычные солнцезащитные очки, как правило не имеют поляризационных фильтров в линзах и как следствие, не способны бороться с яркими, слепящими бликами (от мокрого асфальта, лакокрасочного покрытия авто и т.д.). В то время как практически в любой модели очков полароид поляризационный фильтр имеется.

Все подробности про очки для вождения, читайте по ссылке.

Очки полароид официальный сайт

Жулики всех мастей подделывают не только сами очки полароид, но и сайт компании, при этом указывая на своих фэйковых (поддельных) сайтах что он является официальным сайтом бренда полароид — это не правда. Сегодня, очки под брендом polaroid выпускает компания Safilo Group, эта информация указана на официальном сайте — polaroideyewear.com

Следует понимать, что бренд polaroid не только очки, но и другая продукция (фототехника), поэтому сайты компаний и владельцы брендов разные.

С ноября 2011 года компания Polaroid Eyewear (производитель солнцезащитных очков и линз) входит в состав группы компании Safilo Group. Компания выпускает продукцию следующих торговых марок: «Polaroid Eyewear», «Polaroid Polarized Sunglasses», «Polaroid Optical Frame Collection», «Polaroid Polarized Clip-Ons» и «Polaroid Reading Glass Collection».

Официальный сайт Polaroid Eyewear находится по следующему адресу: polaroideyewear.com, на сайте невозможно купить солнцезащитные очки. Официальный сайт полароид лишь предоставляет информацию о своей продукции и может быть полезен в выявлении откровенных подделок при покупке в интернет магазинах и других точках продаж.