Чем хороши дизайнерские солнцезащитные очки?

Обновлено:

Чем хороши дизайнерские солнцезащитные очки и хороши ли они? Многие покупатели задают этот вопрос при покупке солнцезащитных очков с брендом известным на весь мир. И большинство покупателей охотно платят за бренд, узнаете себя?

На мировом рынке солнцезащитных очков есть явные монополисты и для настоящего шопоголика их имена известны это Luxottica, Marcolin и Safilo.

Крупнейший производитель очков в мире Luxottica Group, так же многие бренды выпускают свою продукцию по лицензии этой фирмы. Вот короткий список самых ярких брендов к которым причастна Luxottica Group: Ray-Ban, Oliver Peoples, Persol, Vogue, Oakely, Dolce & Gabbana, Miu Miu, Stella McCartney, Burberry, Chanel, Ralph Lauren, Versace, Prada и т.д.

Как правило качество, не так сильно отличается в линейках топ брендов, но оно определенно разнится с качеством брендов более низкой ценовой категории. Основным показателем для солнцезащитных очков является защита глаз от УФ. УФ-защита, она не всегда в хорошем состоянии в дешевых очках, к тому же материал оправы у дизайнерских солнцезащитных очков — это крепкий, качественный пластик или металл, в отличие от непрочных материалов дешевых очков.

У брендовых солнцезащитных очков (особенно этим знамениты Oakley) УФ-защита встроена в высококачественные линзы и будет служить Вам всегда, а дешевые предложения часто имеют только покрытие, которая в конечном итоге плавится, шелушиться или смывается.

Узнаваемость бренда позволяет производителям иметь постоянный стабильный доход и возможность часть его направлять на исследования и разработку технологий, что способствует применять современные технологии в производстве солнцезащитных очков.

Кроме того многие из нас готовы тратить деньги на вещи которые доставляют положительные эмоции и тут уже цена не имеет значения. К тому же выглядеть стильно в современном мире значить казаться успешным(что иногда не соответствует) .

Как видим у солнцезащитных очков с брендом есть плюсы, к минусам можно отнести цену и тот факт что все они производятся одним(практически одним) производителем с похожими технологиями и под единым контролем цен и дистрибуции.

Но все же решать Вам.

Фото:"Чем хороши дизайнерские солнцезащитные очки?"