Oakley Oil Rig, история одной модели

Обновлено:

Знаменитый производитель солнцезащитной оптики, уже несколько лет производит популярную модель Oakley Oil Rig, но мало кто знает, что модель очков была посвящена знаменитому мотогонщику Andrea Dovizioso.

Andrea Dovizioso начал свою карьеру в 16 лет на чемпионате мира класса 125сс и завоевал титул два года спустя в 2004 году на Honda RS125R-З.

Далее, он перебрался в класс 250cc и выиграл различные гонки. В 2008 году Andrea Dovizioso дебютировал в MotoGP, сначала в спутниковой команды Honda, а после в качестве официальной гонщика в команде Repsol Honda.

Но вернемся к солнцезащитным очкам Oakley Oil Rig, это стильные очки с агрессивным дизайном обладают оптикой High Definition Optics® (HDO®), технология High Definition способствует видеть все четко и детально, что для мира спорта и больших скоростей очень важно.

Oakley Oil Rig производятся из O-Matter ®, очень легкого и ультрапрочного материала, на дужках очков расположен оранжевый значок Oakley, в честь его цвета команды.

Линзы в очках изготовлены из Plutonite ®, запатентованного, ультрапрочного материала, который защищает глаза как от ударов на высокой скорости, так и дает 100% защиту от УФ-лучей и вредного синего света.

Технология XYZ Оптика ® способна обеспечить максимальную оптическую четкость по всей поверхности линзы и технология Iridium ® зеркальное покрытие, которое отлично регулирует прохождение света в любых условиях.

Фото:"Oakley Oil Rig, история одной модели"