Оригинальный шрифт логотипа Ray-Ban

Обновлено:

При покупке солнцезащитных очков Ray-Ban старайтесь обращать внимание на детали, которые могут рассказать о многом. Подробное изучение логотипа Ray-Ban поможет определить, что перед вами оригинальная продукция Ray-Ban или откровенная фальшивка.

В данной статье поговорим об оригинальном шрифте Ray-Ban, часто на подделках многие детали отсутствуют.

Ниже приведен (в конце статьи) официальный подлинный шрифт Ray-Ban, в нем отсутствуют цвета для большей наглядности. Для детального рассмотрения поделим шаблон логотипа на части и поговорим подробнее об особенностях.

A1: в данной точке обратите внимание на верхнюю часть кривой буквы "R". Кончик буквы "R" должен иметь плавный изгиб, часто на поддельных логотипах Ray-Ban его нет.

A2: в данной точке обратите внимание на расстояние от начала "хвостика" буквы "R" (о особенностях которого сказано выше) до начала треугольника (непосредственно справа от числа 2). В оригинальном логотипе Ray-Ban это расстояние должно всегда оставаться пропорциональным. Слишком длинное или слишком короткие расстояние говорит о явной фальшивке.

В1: в данной точке обратите внимание на верхушку левой ноги буквы "R". Этот элемент должен иметь наклон вниз и влево.

В2: в данной точке опять обратите внимание на левую ногу буквы "R", на ее нижний край. Нижний и верхний скосы должны быть параллельны.

B3: в данной точке обратите внимание на нижнюю оконечность правой ноги буквы "R". Оконечность буквы не должна иметь скосов, в оригинальном логотипе эта кривая имеет форму полукруга.

B4: в данной точке обратите внимание на шрифт и написания буквы"а". При более внимательном рассмотрении вы увидите, что две буквы "а" (в местах нашей схемы B4 и D4) присутствующие в оригинальном логотипе Ray-Ban отличаются. Отличие в толщине шрифта, в месте B4 самая верхняя точка буквы "а" шире чем в месте D4 и наоборот, самая нижняя часть буквы "а" в месте D4 шире чем в месте B4. Тем не менее, несмотря на различия в ширине шрифта, буквы имеют одинаковый наклон.

C1: в данной точке обратите внимание на нижнюю часть буквы "y". Нижняя часть ноги буквы "y" должна быть ровной, без скосов.

С2: в данной точке обратите внимание на овальный элемент между словами "Ray" и "Ban". В оригинальном логотипе данный элемент должны быть строго по центру между словами.

D1: в данной точке обратите внимание на нижнюю часть левой ноги буквы "B". Нижняя часть данной буквы не должна иметь ровный скос или быть вовсе плоской, она имеет не ровный скос с большим радиусом.

D2: в данной точке обратите внимание на нижнюю часть правой ноги буквы "B". Здесь мы видим аналогичный наклон, как и в примере B2 .

D3: в данной точке обратите внимание на ширину и форму верхней петли буквой " B", часто при копировании логотипа на поддельных логотипах Ray-Ban пропорции не соблюдаются.

D4: в данной точке обратите внимание на на шрифт и написания буквы"а". Аналогично пункту B4 описанному ранее.

E1: в данной точке обратите внимание на кончик буквы "n". На оригинальном изображении логотипа Ray-Ban "хвостик" буквы "n" смотрит вверх.

E2: в данной точке обратите внимание на символ ©. Он должен находиться чуть выше и справа от буквы "n".

При внимательном изучении логотипа, вы легко сможете отличить подделку Ray-Ban от оригинала.

Фото:"Оригинальный шрифт логотипа Ray-Ban"