Любимые солнцезащитные очки Рэя Чарльза

Обновлено:

Рэй Чарльз (полное имя Рэй Чарльз Робинсон)  — американский музыкант, автор более 70 студийных альбомов, один из известнейших в мире исполнителей музыки в стилях соул, джаз и ритм-энд-блюз. Был награждён 17 премиями «Грэмми», попал в залы славы рок-н-ролла, джаза, кантри и блюза, в зал славы штата Джорджия, его записи были включены в Библиотеку Конгресса США. Перед его талантом преклонялись Пол Маккартни, Элтон Джон, Стиви Уандер, Том Круз, Брюс Уиллис, Билли Престон, Ван Моррисон, Хью Лори и многие другие.

Известный музыкант потерял зрение в раннем возрасте, но считал себя самым счастливым человеком на свете. Когда Рэю задали вопрос, не чувствует ли он себя несчастным из ­за слепоты, музыкант искренне удивился: «Почему? Когда ты слеп, то, возможно, теряешь примерно 1/99 того, что дает тебе жизнь. Я знаю, очень важно видеть своих детей или любоваться красотой луны. Ладно, один процент долой. Но ведь из­ за этого моя жизнь не остановится, не так ли?»

Многие композиции Рэя Чарльза стали бессмертными еще при жизни певца и очень часто исполняются другими музыкантами, наверное нет на свете человека который бы не слышал его хиты «Unchain My Heart», «You Are My Sunshine». «Hit The Road Jack».

В фильме 2004 года "Рэй", актер Jamie Foxx играющий роль Рэя Чарльза, в сценах использует разные модели солнцезащитных очков, но Ray-Ban 2129 являются самыми любимыми и идеально подходят к стилю Рэя Чарльза.

Фото:"Любимые солнцезащитные очки Рэя Чарльза"